CONGRESSO »   COMISSÃO ORGANIZADORA

COMISSAO ORGANIZADORA

 

 

PRESIDENTE: Francisca Valda da Silva (ABEn Nacional)

 

VICE-PRESIDENTE: Regina Maria dos Santos (ABEn Nacional)

 

PRESIDENTE DA COMISSAO LOCAL: Angela Maria Alvarez

 

COMISSAO EXECUTIVA (ABEn Nacional)
DIRETORA FINANCEIRA: Iraci do Carmo de França
DIRETOR DO CENTRO DE DESENV DA PRATICA PROF E DO TRABALHO DE ENF:  Suderlan Sabino Leandro

 

Comitê Gestor Local (Provisório): Angela Alvarez, Mágada Tessmann,  Karina Gulbis

 

 

 


Comissão de Temas

Coordenador: Jose Luis Guedes dos Santos
- Subcomissão do CBEn
1. José Luis Guedes dos Santos(coordenador)
2. Angela Maria Alvarez
3. Felipa Rafaela Amadigi
4. Elizimara Siqueira
5. Eliane Regina Pereira do Nascimento
6. Leticia Trindade

 

- Subcomissão 3º Colóquio Br de Enf Saúde Mental
1. Jeferson Rodrigues (coordenador)
2. Nelson Cardoso da Silva Junior
3. Ingrid Pires
4. Mario Sergio Bruggmann

 

 

Comissão de Avaliaçao de Trabalhos Científicos

Coordenadora: Daniele Delacanal Lazzari
1. Daniele Delacanal Lazzari  
2. Sabrina Guterres Galetto
3. Luciana Bihain Hagemann de Malfussi
4. Dulcineia Ghizoni Schneider
5. Ana Izabel Jatobá

 

 

Comissão de Secretaria e Documentação

Coordenadora: Lara Vandresen
1. Lara Vandresen 
2. Ana Maria Martins Carlos
3. Isabel Berns Kuiava
4. Cristiane Baldessar Mendez
5. Daniele Farina Zanotto

 

 

Comissão de Finanças e Infraestrutura

Coordenadora Elaine Cristina Novatzki Forte


- Subcomissão de Finanças
1. Luciana Galvão Paes da Rosa (coordenadora)
2. Gabriela Marcelino de Mello Lanzoni
3. Fabiane Ferraz
4. Juliana Sandri

 

- Subcomissão de Infraestrutura
1. Elaine Cristina Novatzki Forte  (coordenadora)
2. Helen Bruggemann
3.  Laís Concellos
4. Claudia Manuela Siqueira de Oliveira

 

- Subcomissão de monitoria e apoio ao estudante
1. Marina Sanes  (coordenadora)
2. Claudio Claudino da Silva Filho
3. Diego Floriano de Souza
4. Monica Motta Lino
5. Joanara Winters

 

- Subcomissão de alimentação, transporte e hospedagem
1. Bruna Pedroso Canever (coordenadora)
2. Daniele Cristina Perin
3. Laís Wilhelm
4. Jacks Soratto
5. Mariana Carneiro de Oliveira

 

- Subcomissão de atividades socioculturais
1. Lucia Nazareth Amante (responsável)
2. Fabiane Sebold
3. Jane Cristina Anders
4. Juliana Balbinot
5. Maria Ligia dos Reis Bellaguarda
6. Nadia Salum

 

- Subcomissão de Saúde e bem-estar
1. Daniela Regina Farinella Jora  (coordenadora)
2. Andriela Backes
3. Barbara da Rosa
4. Juliana Monguilhott
5. Caroline Melo

 

Promoção:
ABEn Nacional

Realização:
ABEn Seção Santa Catarina
 



 

Agência de Turismo:     Organização:   Win Eventos