CONGRESSO »   COMISSÃO ORGANIZADORA

PRESIDENTE
Rosa Maria Godoy Serpa da Fonseca

 

VICE-PRESIDENTE
Ilma Pastana Ferreira



 

 

COMISSÃO EXECUTIVA

 

Diretora do Centro de Desenvolvimento de Práticas Profissionais
Sheila Saint-Clair da Silva Teodosio 

 

Diretora Financeira
Juliana Vieira de Araujo Sandri



 

COMISSÕES

 


1. Comissão de Temas


Coordenadora:
Nair Chase da Silva


Vice Coordenadora:
Hadelândia Milon de Oliveira


Membros:
Amélia Nunes Sicsú
Cleisiane Xavier Diniz
Emiko Yoshikawa Egry
Jaqueline Almeida Gonçalves Sachett
Marlúcia da Silva Garrido

 


2. Comissão Cientifica


Coordenadora:
Noeli das Neves Toledo


Vice Coordenadora:
Aldalice Pinto de Aguiar


Membros:
Alaidistania Aparecida Ferreira
Alcemira Bandeira de Oliveira
Alessandra Pinheiro Vidal
Anny Beatriz Costa Antony de Andrade
Giane Zupellari dos Santos Melo
Gisele Torrente
Marcia Cristine Pires Travassos
Rizioléia Marina Pinheiro Pina
Sineide Santos de Souza
Sonia Rejane de Senna Frantz

 

 

3. Comissão de Secretaria e Documentação


Coordenadora:
Cássia Rozária da Silva Souza


Vice Coordenadora:
Eliana Marques Gomes da Silva


Membros:
Adriany da Rocha Pimentão
Amanda Cardelis Lins
Cheila Maria Lins Bentes
Eidie Souza de Queiroz
Lêda Cristina Rodrigues França
Maria Francisca Souza Rodrigues
Perla Amazonas da Rocha
Valdir Soares da Costa Neto

 

 

4. Comissão de Finanças


Coordenadora:
Aderlaine da Silva Sabino


Vice Coordenadora:
Francilene Xavier Ferreira


Membros:
Fabiane Oliveira da Silva
Miriam da Silva Rocha
Noemi Lima dos Santos
Sibele Naiara Ferreira Germano
Silvani Vieira Cardoso

 

 

5. Comissão de Infraestrutura


Coordenadora:
Júlia Monica Marcelino Benevides


Vice Coordenadora:
Ana Elis Guimarães Araújo


Membros:
Ivany Rolim Vinhote Teixeira
Jucinara Oliveira da Silva Rodrigues
Luciana Gomes Pedroso
Marília Muniz Cavalcante de Oliveira
Wagner Ferreira Monteiro

 

 

6. Comissão de monitoria e apoio ao estudante


Coordenadora:
Gilsirene Santelbury de Almeida


Vice Coordenadora:
Iago Orleans Pinheiro Monteiro


Membros:
Aryanne Lira dos Santos Chaves
Eliane Matos Magalhães
Hanna Lorena Moraes Gomes
Ilse Sodré da Motta
Karoline Costa de Souza
Keny Maduro da Silva
Nany Camilla Savalho Azuelo
Neuliane Melo Sombra
Nice Varela de Souza
Priscilla Mendes Cordeiro

 

 

7. Comissão de alimentação, transporte e hospedagem


Coordenadora:
Helen Cristine Albuquerque Bezerra


Vice Coordenadora:
Leda Lima Sobral


Membros:
Ana Beatriz Ianuzzi Nora
Anne Caroline Marques Crespo
Elinae Campos Alves
Igor Castro Tavares
Jocelene Dias Albuquerque

 

 

8. Comissão de atividades sócio-culturais


Coordenadora:
Tereza Neuman de Andrade Torres Portugal


Vice Coordenadora:
Lucília de Fátima Santana Jardim


Membros:
Anne Haydeé Santos da Silva
Beatriz Miranda Fonseca
Everton de Freitas Gomes
Gerda Coelho da Costa
Graziela da Silva Moura

 

 

9. Comissão de saúde e bem-estar


Coordenadora:
Nayara de Oliveira Maksoud


Vice Coordenadora:
Maria Gracimar Oliviera Fecury da Gama


Membros:
Elen Pessoa Rocha
Geraldo Pereira dos Santos
Helione Lima Pontes
Jani Kenta Iwata
Jordana Pereira Gonzaga
Lindinaldo Gomes dos Santos
Maximina Penha Malagueta
Neylane Macedo Gonçalves
Renata Gomes Mota
Tayciara Maia Costa

 


10. Comissão de divulgação e imprensa


Coordenadora:
Felipe Santos da Silva


Vice Coordenadora:
Gisele dos Santos Rocha


Membros:
Eurides Souza de Lima
Fabiane Oliveira da Silva
Kedma Maria Couceiro Panar
Mailma Costa de Almeida
Marcos Vinicius C Fernandes

 

 

Promoção:
ABEn Nacional

Realização:
ABEn Seção Amazonas
 



 

Patrocínio

Ouro:

     



 

Patrocínio

Prata:

 



 

Apoio:

             



 

Agência de Turismo:     Organização:   Win Eventos